Туризм 25 апреля, 17:52

В IV квартале 2024 года в целях обеспечения комфортного отдыха жителей нашего региона и туристов, в том числе, вблизи водных объектов, Департаментом экономики Администрации Томской области (далее - Департамент экономики) планируется проведение конкурсного отбора на предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидии государственным (муниципальным) учреждениям) и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат, понесенных на реализацию предпринимательских проектов в сфере внутреннего и въездного туризма на территории Томской области.
Безопасность 25 апреля, 16:53

Сотрудниками Госавтоинспекции Томского района с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, в период с 19 по 22 апреля 2024 года проводилось профилактическое мероприятие «Внимание дети, детское кресло».
Праздники 25 апреля, 15:56

Госавтоинспекция Томского района приняла участие в открытом профориентационном мероприятие для детей и взрослых - «Праздник транспорта» Автоинспекторы Томского района приняли участие в открытом профориентационном мероприятие для детей и взрослых – «Праздник транспорта», организованное общероссийской общественной организацией «Водители России» и представителями Управления образования Томского района.

В соответствии с частью 2 статьи 3.1. Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) полномочия по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН, по ведению и хранению реестровых дел осуществляет публично-правовая компания, созданная в соответствии с Федеральным законом «О публичноправовой компании «Роскадастр» от 30.12.2021 № 448-ФЗ.
Праздники 21 апреля, 19:59

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты! Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления! Сегодня местное самоуправление в рамках отведенных полномочий, используя свои возможности, с полной ответственностью решает задачи по обеспечению жизнедеятельности и развитию своей территории. Наша общая цель — работать для людей и в интересах людей, в формате открытого диалога решать насущные вопросы. Именно к нам, работникам местного самоуправления, обращаются жители с насущными вопросами, со своими проблемами и заботами, и мы стараемся их решать качественно и эффективно. Выражаем вам искреннюю благодарность за добросовестный труд, высокий профессионализм и существенный вклад в повышение качества жизни граждан, за укрепление доверия к органам местной власти. Желаем вам успехов во всех делах и начинаниях, направленных на благо жителей, постоянного удовлетворения от результатов своей работы, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим родным!
Безопасность 20 апреля, 20:02

С 19 по 22 апреля 2024 года на территории Томского района проходит профилактическое мероприятие «Внимание дети, детское кресло» Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий с участием детей - пассажиров, а также выявление и пресечение нарушений правил перевозки.
Безопасность 20 апреля, 20:00

Госавтоинспекция Томского района совместно с Родительским патрулем и учителями школы поселка Зональная станция провела акцию «Автокресло-детям!»
ЖКХ 27 марта, 00:00

Напоминаем, что заявку на заключение договора о подключении газоиспользующего оборудования в рамках догазификации можно подать несколькими способами:

В конкурсе оценивается творческая или исследовательская письменная работа по теме «семья», основанная на прочитанной литературе, и иных источниках, включая архивные (в том числе семейные архивы).

В России продолжается перевод массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронный формат. Теперь во многих регионах по целому ряду услуг можно подать заявки в электронной форме через Единый портал Госуслуг. Это даёт возможность получать максимальное количество популярных услуг удаленно, не посещая целого ряда учреждений и ведомств, а также органов власти (администраций).