Емельяновские госавтоинспекторы провели работы в дворовых территориях и местах массового притяжения детей

В период летних каникул на улицах появляются забытый в холодный период виды транспорта – велосипеды, электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности, которыми зачастую управляют юные участники дорожного движения. Чтобы избежать аварийных ситуаций, госавтоинспекторы обсудили с детьми основы безопасного вождения, с какого возраста разрешено передвигаться по дорогам, экипировку, которая необходима для безопасного управления велотранспортом и СИМ. Указав на наиболее распространённые ошибки, которые совершают водители двухколесного транспорта попадая в дорожно-транспортные происшествия, автоинспекторы призвали ребят серьезно отнестись к вопросу своей безопасности в летний период.