В рамках реализации мероприятий проекта «Полный и точный реестр» Управлением Росреестра по Томской области сверены данные Единого государственного реестра объектов культурного наследия (ЕГРОКН) с данными Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в отношении всех объектов недвижимости, являющихся объектами культурного наследия.
В Томской области проведена работа по актуализации сведений об объектах культурного наследия в Едином государственном реестре недвижимости.

В результате проведенной работы сверены и уточнены сведения о 410 объектах культурного наследия, которые значатся в ЕГРОКН, а также о 21 выявленных объектах культурного наследия.

Наиболее полное отражение информации об объектах культурного наследия в ЕГРН позволит обеспечить дополнительную защиту и сохранение исторической ценности таких объектов в процессе их участия в гражданском обороте.

Пресс-служба Управления Росреестра по Томской области