Право 20 июня, 07:46

Прокуратурой Томского района Томской области утвержден обвинительный акт в отношении 40-летнего жителя Томского района по ч.3 ст.30 - ч.3 ст.327 УК РФ (покушение на приобретение в целях использования заведомо поддельного удостоверения, представляющего права или освобождающего от обязанностей, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
Право 20 июня, 07:45

Прокуратура Томского района Томской области провела проверку по обращению местного жителя о нарушении прав его ребенка-инвалида. Установлено, что несовершеннолетний ребенок с 2016 г. имеет право на льготное обеспечение в связи с наличием статуса «ребенок-инвалид», с 2022 имеет статус паллиативного больного.
Право 20 июня, 07:41

Прокуратура Томского района Томской области провела проверку по обращению сельского жителя в связи с его оскорблением, опубликованным в социальной сети.
Право 20 июня, 07:40

Прокуратурой Томского района утверждено обвинительное заключение в отношении 18-летнего мужчины обвиняемого в совершении преступления, по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).
Безопасность 20 июня, 07:39

Томский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя г. Томска. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Прокуратура Томского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56 летнего жителя п. 86 Квартал Томского района. Он обвиняется по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

Уважаемые граждане! Планируется выезд мобильного пункта отбора в поселении на военную службу по контракту г.Томска и Томского района Представители пункта отбора приглашают жителей поселения 27.06.2024 с 16-00 до 18-00 у здания по адресу: с.Батурино, ул. Совхозная, 22 .

Обращаем внимание, что случаями, при которых животные без владельцев представляют угрозу причинения вреда жизни или здоровью либо способствуют ее возникновению, являются: 1) нахождение животных без владельцев в местах массового пребывания людей, в границах тепловых сетей и мест (площадок) накопления отходов; 2) проявление животными без владельцев немотивированной агрессивности в отношении других животных или человека; 3) нахождение животных без владельцев в местах, на которые их возвращать запрещено.
Безопасность 18 июня, 07:33

Сотрудники Госавтоинспекции по Томскому району совместно с представителями общественности напомнили водителям о важности быть не равнодушными в борьбе с пьянством за рулем.

Уважаемые жители Спасского сельского поселения! 24.06.2024 с 11-00 прокуратурой Томского района в здании администрации Спасского сельского поселения, по адресу: с.Вершинино, пер. Новый, 6 будет проведен выездной прием граждан.