С предстоящим летним сезоном 2024 года в целях предотвращения фактов хищения имущества граждан с принадлежащих им дачных участков, расположенных на территории поселения просим принять меры к сохранности своего имущества , при убытии с дачного участка ценное имущество по возможности увозить с собой, просьба не оставлять в свободном доступе инструменты. Просьба устанавливать охранные сигнализации, камеры видеонаблюдения, средства ограничения въезда на территории СНТ, также привлекать частные охранные организации. Председателям рекомендуем направлять информацию членам садоводческих товариществ.

В период с 24 по 26 мая 2024 года на территории Томского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Мероприятие направленно на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, с участием пешеходов.

В период летних каникул на улицах появляются забытый в холодный период виды транспорта – велосипеды, электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности, которыми зачастую управляют юные участники дорожного движения. Чтобы избежать аварийных ситуаций, госавтоинспекторы обсудили с детьми основы безопасного вождения, с какого возраста разрешено передвигаться по дорогам, экипировку, которая необходима для безопасного управления велотранспортом и СИМ. Указав на наиболее распространённые ошибки, которые совершают водители двухколесного транспорта попадая в дорожно-транспортные происшествия, автоинспекторы призвали ребят серьезно отнестись к вопросу своей безопасности в летний период.

Отряд юных инспекторов движения «Светофор» школы села Октябрьское совместно с сотрудниками Госавтоинспекции по Томскому району провели велокругосветку «Велобум», направленное на подготовку юных участников дорожного движения к велосезону и закреплению знаний Правил дорожного движения для велосипедистов.

Уважаемые жители Спасского сельского поселения! Информация по публичному сервитуту линейных объектов.

Госавтоинспекция разъясняет, как безопасно использовать средства индивидуальной мобильности · Что такое СИМ · Какие правила дорожного движения существуют для СИМ · Где можно на них передвигаться

В Томском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» За время проведения рейдового мероприятия, с 9 по 11 мая 2024 года, сотрудниками Госавтоинспекции по Томскому району пресечено 63 нарушения Правил дорожного движения.

Уважаемые жители Спасского сельского поселения! Доводим сведения до владельцев личных подсобных хозяйств (при наличии КРС) о возможности получения бюджетных средств.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации граждане, получившие в 2023 году доходы, подлежащие налогообложению налогом на доходы физических лиц (НДФЛ), обязаны не позднее 2 мая 2024 года представить в налоговую службу декларацию по форме 3-НДФЛ.

В рамках Дня открытых дверей жители Томской области смогут получить доступ к личному кабинету налогоплательщика и разъяснения по вопросам: - исполнения обязанности по представлению налоговой декларации о доходах (3-НДФЛ); - порядка заполнения и способов представления декларации.